Первую победу одержала брянская команда «ДЮСШ-Динамо» в первенстве по футболу любительской футбольной лиги «Черноземье». Тем приятнее положительный результат — победу брянцы одержали над лидером турнира тульским «Оружейником». Матч в рамках седьмого тура первенства ЛФЛ прошел в Туле в четверг, 24 мая.

Все основные события этой встречи произошли в первые пятнадцать минут. Уже на третьей минуте Евгений Поляков бил с линии вратарской, но не сумел переиграть голкипера «ДЮСШ-Динамо» Георгия Шелию. Динамовцы тут же ответили острым выпадом, но мяч прошел над перекладиной тульских ворот. Через пять минут хозяева вновь атаковали: Поляков с левого фланга ворвался в штрафную динамовских дублеров, пробил в дальний угол, но голкипер вновь сумел отвести угрозу от ворот. Таким образом, ворота Георгия Шелии остались нетронутыми. На четырнадцатой минуте «оружейники» пропустили контратаку, которая завершилась точным ударом Алексея Деева — 1:0. Как ни старались хозяева, сравнять счет так и не удалось, динамовцы отлично отыграли в обороне. Не помог и мощный навал на самых последних минутах.

Если для туляков это стало вторым поражением в сезоне, то для брянцев — первой победой. Дублеры сыграли в лучших традициях своих старших товарищей — преподнеся сюрприз лидеру турнира. Таким образом, после красивого выезда «Динамо-ДЮСШ» продвинется примерно на три строки вверх по турнирной таблице, обогнав «Цемент», воронежский «Факел» и дублеров «Авангарда». Впереди у ребят восьмой тур, который они проведут также на выезде с середняком ЛФЛ калужской командой «МиК». Матч пройдет в Калуге в субботу, 26 мая. © ИА «Город_24»