Глава Брянска Игорь Алехин встретится с делегацией Мидлсекского общественного колледжа штата Массачусетс США в пятницу, 25 мая. Встреча начнется в Брянской горадминистрации в 14.00.

Кстати, Игорь Алехин является Почетным Гражданином города Ловелл (Массачусетс). Официальное уведомление об этом было подписано в ноябре прошлого года. Именно тогда в Ловелле гостили представители Брянского государственного технического университета Владимир Аверченков и Виталий Шкаберин. Взаимовыгодные дружеские отношения между учебными заведениями завязались несколько раньше: в апреле 2006 года представители БГТУ и Мидлсекского общественного колледжа уже подписали соглашение о сотрудничестве. В ноябре 2006 состоялся визит брянских ученых в США.

Сейчас, спустя полгода руководители БГТУ принимают представителей Мидлсекского колледжа. Ученые из США — декан факультета бизнеса Джудит Р. Хоган и заведующий кафедрой компьютерного дизайна, профессор Патрик Бойл — приехали в Брянск на неделю. Они не просто знакомятся с опытом преподавательской работы в нашем техническом университете, но и сами читают лекции, большей частью по экономике. Гости из США уже побывали в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина, познакомились с организацией системы образования в среднем учебном заведении. © ИА «Город_24» по материалам ИАУ горсовета