children.jpgМеждународный день защиты детей отметят в Брянске в пятницу, 1 июня. Для детей подготовлен ряд развлекательных конкурсов, соревнований, театрализованных программ, которые пройдут на разных площадках всех районов города, и, конечно, праздник мороженого

По сути, отмечать День защиты детей в Брянске начнут 31 мая. В этот день в областном театре драмы в 10.00 начнется заключительный концерт смотра-конкурса творчества воспитанников дошкольных учреждений «Деснянские звездочки».

В пятницу, 1 июня, в 11.00 в Бежицком районе на площади ДК БМЗ и на площади ДК имени Медведева будет устроен конкурс детских рисунков «В каждом рисунке — солнце». На площади у ДК БМЗ разыграется конкурсная программа «Муравейник». В Майском парке пройдут «Веселые старты», соревнования по шашкам, шахматам и теннису. В это же время в школе №15 поселка Радица-Крыловка, в школах №№ 22 и 23 поселка Бежичи и в школе № 43 поселка Октябрьский начнутся концертно-развлекательные программы.

В 11.30 одновременно на двух площадях — у ДК БМЗ и ДК имени Медведева — стартует конкурс праздничных поздравлений «Дети — детям».

В 12.00 посетителям Майского парка будет представлена концертная программа участников художественной самодеятельности.

В 10.30 в парке «Юность» Володарского района начнется утренняя детская дискотека. В 11.00 здесь же младших школьников пригласят на конкурс детского рисунка «Солнечное детство». Также в это время в парке пройдут соревнования младших школьников «Юные ракетчики». Дню защиты детей будет посвящен и туристско-спортивный конкурс «Семейные старты». В воскресенье, 3 июня в 10.00 его участники встретятся в роще «Соловьи».

1 июня в 10.00 на стадионе «Динамо» откроется спортивный праздник для дошколят Советского района. В субботу, 2 июня, в 11.00, в парке имени 1000-летия Брянска начнется большая праздничная программа под названием «Любимое мороженое Та-Ра-Рама». В ней примут участие пятнадцать делегаций школ Советского района Брянска. Всех их ожидает:

  • карнавальное шествие;
  • конкурс речевок;
  • интермедия открытия праздника на эстраде парка;
  • конкурс карнавальных костюмов «Карнавальный калейдоскоп»;
  • театрализованная реклама;
  • конкурс караоке «Хит сезона»;
  • сладкая эстафета «Догоняй-ка»;
  • конкурсы, игры, загадки на поляне «Веселых клоунов»;
  • концертно-игровая программа.

Спонсор праздника — ОАО «Брянскхолод».

Конкурсно-развлекательная программа на летней эстраде в парке культуры и отдыха железнодорожников в Фокинском районе в Международный день защиты детей начнется в 16.00. В это время на аллеях парка пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Как прекрасен этот мир», а на заранее приготовленных стендах откроется выставка рисунков дошколят «Я рисую этот мир». В 17.00 летнюю эстраду парка предоставят творческим коллективам района. С 17.00 до 18.00 выступят дошкольные учреждения района; с 18.00 до 19.00 — студия «Центр» Александра Потапчука; с 19.00 до 20.00 — учащиеся детской школы искусств №5. © ИА «Город_24» по материалам ИАУ горсовета