Шесть пожаров произошло в Брянской области за прошедшие сутки, 22 мая. По данным ГУ МЧС России по Брянской области, в результате пострадали два человека. Так, накануне пожар случился на территории ЗАО «Пролетарий» в городе Сураж, где произошло возгорание в здании КДМ №5. Причиной пожара стало короткое замыкание в кабеле высоко напряжения.

Инцидент имел место в самый разгар рабочего дня, около 11.00, на глазах у работников фабрики. Вначале в высоковольтной электрощитовой произошел хлопок, после чего воспламенился подвешенный кабель. В течение минуты на место происшествия прибыл первый расчет ПЧ №18. После отключения электроэнергии огнеборцы приступили к локализации пожара, полностью ликвидировав его в 12.28. В результате огнем было уничтожено тридцать метров кабеля, никто не пострадал.

Накануне в городе Сельцо, по 1-му переулку 60-летия Октября загорелся жилой кирпичный дом. В 04.20 пожар заметили соседи и сообщили об этом в «01». Через пять минут на место происшествия прибыли три подразделения ПЧ №6. В течение получаса огнеборцам удалось справиться со стихией. Огнем была полностью уничтожена кровля дома, повреждено потолочное перекрытие. 44-летний хозяин дома получил ожоги спины и левой руки. © ИА «Город_24»