Встреча брянского «Динамо» с махачкалинским «Анжи» в рамках первенства России по футболу в среду, 23 мая, в Махачкале завершилась для бело-голубых поражением — 0:1. Напомним, эта игра была перенесена в связи с тем, что брянская команда принимала участие в Кубке России.

Матч начался активно. Уже на 9-й минуте махачкалинцы создали серьезный момент: Агаларов со штрафного сделал передачу в штрафную площадь, где Тагирбеков пробил по воротам. Наши ворота спас вратарь. Буквально тут же последовала атака «Динамо», которую не дала завершить нога Мамаева. Через минуту снова опасная ситуация у ворот гостей.

Футболисты «Анжи» все же оказались чуть активнее динамовцев, на 28-й минуте это преимущество удалось реализовать: после комбинации Тагирбеков сыграл в стенку со Скрыльниковым и побежал к воротам, Скрыльников дал пас на ход Расиму и тот, не раздумывая, мощно пробил почти с острого угла. Мяч влетел в дальний угол ворот, а прыжок Дурнева оказался ненужным. На последней минуте первого тайма хозяева могли удвоить преимущество: Скрыльников дал пас Ходжаве, который вывел Лахиялова один на один с вратарем, однако Шамиль пробил мимо ворот. «Динамо» чуть не сравняло счет на 68-й минуте: Филиппенков оказался на острие атаки и в одно касание пробил по воротам, однако голкипер соперников смог спасти ворота. Во второй половине тайма динамовцы активизировались, но изменить счет в свою пользу так и не смогли — 0:1. © ИА «Город_24» с использованием материалов ФК «Анжи»