Предварительные итоги декларационной кампании-2007 подвели в брянском управлении Федеральной налоговой службы России. По сообщению специалистов, на 1 мая в налоговые органы области поступило 21,8 тысяча деклараций о доходах физлиц за 2006 год. Это на 26% больше уровня аналогичного периода прошлого года. 602 человека подали декларации о доходах более одного миллиона рублей. Это тоже выше уровня прошлого года на целых 12,4%, — отметили в налоговой.

Кроме того, на 18% больше поступило деклараций, в которых заявлены имущественные налоговые вычеты по строительству и приобретению жилья. Их количество составило 6.8 тысяч, при этом заявленная сумма вычетов — почти 685 миллионов рублей. Зато практически на прежнем уровне осталось количество деклараций, представленных индивидуальными предпринимателями, и деклараций, в которых заявлены социальные налоговые вычеты (благотворительность, обучение и лечение). Это соответственно 3 тысячи и 6,4 тысячи.

Удвоилось — до 5 тысяч — количество деклараций по продаже имущества. В 3,5 раза увеличилось количество деклараций о доходах, полученных по договорам аренды имущества (найма жилья). Сумма налога к уплате по таким декларациям выросла в три раза и составила 1,3 миллиона рублей. © ИА «Город_24» по материалам УФНС России по Брянской области<