Четырнадцать пожаров произошло в Брянске и Брянской области в выходные дни, с 18 по 21 мая. Как сообщили в областном управлении МЧС, за это время погибших и пострадавших зарегистрировано не было.

В субботу, 19 мая, в Советском районе Брянска на территории завода «Брянский Арсенал» произошел пожар. Сигнал о возгорании поступил на пульт Единой службы спасения около 04.00. Звонивший рассказал о возгорании мусора на площади более двадцати квадратных метров. Когда пожарные прибыли на место, пламя перекинулось на передвижной кран. В итоге кабина крана была серьезно повреждена огнем. Как отметили в МЧС, из-за большой площади горения с огнем удалось справиться в 04.30. Причина пожара устанавливается.

В воскресенье, 20 мая, в 06.00, на улице Зеленая в поселке Климово, в магазине «Продукты», в результате короткого замыкание электропроводки загорелись холодильники «Смоленск». На место быстро прибыли огнеборцы и возгорание было локализовано в течение пяти минут. Пожарными было спасено имущества на сумму более полумиллиона рублей. Огнем повреждены стены магазина на площади 25 квадратных метров, а также два холодильника. © ИА «Город_24»