Две высших награды привезли брянские спортсмены из Москвы, где с 12 по 13 мая состоялись XVIII международный фестиваль спорта инвалидов-колясочников «Воробьевы горы». Турнир был посвящен Победе в Великой Отечественной войне. Среди других спортсменов в соревнованиях приняла участие команда Брянской области. Так, наша спортсменка Антонина Аксенова стала победительницей в гиревом спорте. Валентина уже опытная спортсменка и не раз занимала первые места. А вот для Сергея Колесникова эти соревнования стали дебютом. В гиревом спорте он показал неплохой результат и стал четвертым. А вот Николай Ветохин из Сельцо стал победителем в армспорте. Ему не было равных в весовой категории до 60 кг. Кстати, Николай не так давно возглавил физкультурно-спортивный клуб инвалидов Брянска «Пересвет». Впереди у спортсменов новые состязания — в конце мая они отправятся в Польшу для участия в международных соревнованиях. © ИА «Город_24»