Брянские студенты показали свою программу на фестивале «Российская студенческая весна» в Волгограде. Напомним, Всероссийская студенческая весна проходит в Волгограде с 14 по 19 мая, участники номинации «Региональные программы», в том числе и Брянск, их уже показали.

Второй год подряд заключительный этап всероссийского конкурса студенческого творчества проходит в Волгограде. В этом году среди его участников около двух тысяч студентов из 62-х регионов страны. Выступают студенты на различных концертных площадках города. Уже прошли выступления в номинациях «Оригинальный жанр» и «Театр». «Региональные программы» представили делегации Кировской области, республики Саха (Якутия), Брянской области и Санкт-Петербурга. Для всех желающих вход на просмотр бесплатный. В пятницу, 18 мая, конкурсанты примут участие в факельном шествии «Студенты России — героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Гала-концерт пройдет 19 мая в 20.00 на Центральной набережной Волгограда, здесь и будут объявлены победители фестиваля.

В составе брянской делегации около тридцати студентов преимущественно Брянского государственного университета имени Петровского. В течение нескольких дней их еще ожидают выступления в различных конкурсных номинациях. © ИА «Город_24» по материалам интернет-СМИ