Управлением уголовного розыска КМ УВД по Липецкой области разыскивается несовершеннолетний Меринов Алексей Валерьевич, 1997 года рождения, который 18 февраля 2007 года пропал без вести на улице Стаханова города Липецк, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Его приметы: на вид 9 лет, рост 130-132 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза голубого цвета.

Особые приметы: ниже правого глаза ближе к основанию носа имеются родинки в виде светлых точек, под нижней губой по центру — небольшой шрам длиной 5-7 миллиметров.

Был одет в черную вязаную спортивную шапку с надписью бордового цвета ROCK, матерчатую куртку темно-бирюзового цвета со светоотражающими полосами в районе груди, внизу куртки, на карманах, имеются надписи белого цвета: с правой стороны — PACIFIC, с левой стороны — BLUE, болоньевые утепленные брюки черного цвета, синтетические гамаши темно-синего цвета, черные ботинки на шнурках.

Органы внутренних дел обращаются с убедительной просьбой ко всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, сообщить об этом по телефонам в Липецке: (4742) 39-95-36, 39-93-16 (УВД по Липецкой области).