Командные «серебро» и «бронзу» завоевали брянские юноши и девушки на третьей летней спартакиаде учащихся Центрального федерального округа по тяжелой атлетике. Этот турнир, а также чемпионат ЦФО по этому виду спорта прошел во Владимире 4-8 мая. По итогам выступления на спартакиаде брянские девушки 1990-92 годов рождения заняли третье место, уступив лишь командам Московской и Владимирской областей, занявших соответственно первое и второе места. На победу среди юношеских команд претендовали представители четырнадцати регионов округа. Брянцы же в итоге стали вторыми, победу праздновали тяжелоатлеты Курска.

В личном зачете мастер спорта из Брянска Елена Кулакова заняла второе место в категории до 58 кг. Ольга Пожарская, Юлия Лебедевич (обе из Клинцов) и Вера Андронова (Дятьково) заняли третьи места в категориях 44 кг, 48 кг и 63 кг. Среди юношей сразу трое брянских тяжелоатлета стали победителями — это мастера спорта Олег Рубанов в весе 56 кг, Александр Иванушкин в весе 77 кг и кандидат в мастера спорта Дмитрий Пузырев в весе 94 кг. Еще один мастер спорта из Брянска Сергей Гомонов стал третьим в категории до 77 кг. © ИА «Город_24»